Диета 2468

Диетологи говорят о том, что диета 2468 стала настоящим открытием для европейских моделей, которые стремились привести себя в форму перед важным показом. Диету 2468 даже быстрее можно отнести к экспресс-методам похудения. Вы должны понимать, что данный метод очень жесткий, но позволяет добиться отличных результатов. Диета 2468 проводится в течение 12 дней. И за это время у вас есть возможность сбросить до 10 килограммов лишнего веса. Но перед тем как начинать диету, вы должны убедиться в том, что ваш организм сможет ее выдержать.

Основные принципы диеты 2468

Как и все другие диеты, диета 2468 подразумевает снижение калорийности дневного рациона питания. Это снижение очень серьезное. Если у вас есть проблемы со здоровьем, то лучше не подвергать себя опасности и не пользоваться диетой 2468.

Подросткам не стоит садиться на диету 2468, потому что это чревато возникновением дефицита полезных веществ в организме. Дело в том, что растущий организм для своего дальнейшего нормального развития должен потреблять витамины и микроэлементы без каких-либо ограничений. Резкое снижение калорийности рациона питания может стать причиной нарушения обменных процессов в организме. Вы не должны придерживаться диеты 2468 дольше 12 дней, потому что изменения могут затронуть не только физическое, но и психоэмоциональное здоровье.

Те, кто решил придерживаться рациона диеты 2468, должны найти специальную таблицу калорийности продуктов. Именно с ее помощью вы сможете составить себе рацион питания, сочетая различные по своей калорийности продукты. У вас есть возможность выбирать те продукты, которые вам больше по вкусу. Тут главное, контролировать общее число потребленных в сутки калорий. Обязательно включайте в свое меню продукты, обогащенные углеводами, которые насытят организм полезными веществами.

Вы спросите, почему у диеты такое необычное название – 2468. Все очень просто – данные цифры обозначают количество калорий, которые нужно употреблять каждый новый день диеты. Так, в первый день вы должны следить за тем, чтобы суточная доза калорий, поступающая в организм с пищей, не превышала 200 ккал. Во второй день эта цифра увеличивается в 2 раза и составляет 400 ккал. На третий день количество килокалорий должно составлять 600. И в последний четвертый день цикла диеты 2468 вы должны употребить не более 800 ккал. Именно так вы должны питаться на протяжении всей диеты 2468.

Самым тяжелым считается первый день диеты 2468, так как рацион его меню отличается своей низкой калорийностью. Для того чтобы приглушить чувство голода, надо обязательно употреблять свежие овощи и фрукты. Они благодаря низкой калорийности помогут насытить желудок. Вы можете также выпить стаканчик нежирного молока. Но при условии, что его употребление не превысит суточную норму калорий.

Если вы хотите, чтобы эффект, полученный от диеты 2468, сохранился на долгое время, надо уметь правильно выйти из диеты. Ежедневно добавляйте в свой рацион по 200 ккал. Знайте о том, что организму взрослого человека в сутки надо употреблять от 1800 до 200 ккал. В первые дни после завершения диеты 2468 вы должны отказаться от жирных блюд.

Отзывы о диете 2468

Люди по-разному отзываются о диете 2468. Кому-то она помогла избавиться от лишних килограммов, при этом способствуя нормализации обменных процессов. Другие отмечают, что их организм, испытав немалый стресс, начал быстро худеть. Для того чтобы понять, стоит ли вам испытывать на себе диету 2468, нужно обязательно спросить совета у врача и, конечно же, прислушиваться к своему организму.

Не пропустите: