Здоровое питание — как сидеть на диете и не сорваться

Когда мы решаем, что надо бы заняться своим питанием и сесть на диету, мы в первую очередь думаем о сброшенных килограммах и стройном теле. Однако, стоит нам несколько дней провести на какой-нибудь модной диете, состоящей из морковки и гречки — желание похудеть как рукой снимает. Как избежать этой досадной преграды на пути к стройной фигуре?

Правильный ответ — здоровое питание. Грамотная диета должна быть составлена таким образом, чтобы покрывать все нужды организма в полезных веществах и не заставлять хозяина этого организма чувствовать себя голодным и обделенным. В идеале, диета должна быть такой, чтобы Вы могли сидеть на ней всю оставшуюся жизнь без особых усилий. Как этого добиться?

Вот несколько правил:

1. Покрывайте потребности организма в продуктах. Нельзя выкинуть из рациона необходимые Вашему телу белки, жиры, углеводы или витамины. Это будет не здоровое питание, а верный шанс впридачу к плоскому животу получить несколько неприятных заболеваний.

2. Ешьте больше овощей. Они содержат много витаминов (смотрим пункт 1) и благодаря им Вам не нужно будет ходить голодной весь день. Не стоит думать, будто овощи — это скучно, пресно и невкусно. Попробуйте делать салаты с разными заправками (майонез, конечно, исключается) — кулинарные сайты полны советами о том, как сделать вкусное диетическое блюдо. Не надо лениться, ведь здоровое питание — это достойная цель, ради которой стоит потрудиться.

3. Внимательно слушайте свой организм. Чем комфортнее для Вас будет выбранная диета, тем выше вероятность, что Вы будете ее соблюдать. Помните, что здоровое питание будет приносить свои плоды только в длительной перспективе. За три дня соблюдения диеты никакой пользы произойти не успеет.Если для полного счастья нужно добавить несколько приемов пищи (без увеличения суммарного калоража), или изменить время трапезы — делайте это смело. На потребляемые калории это не повлияет, а срок соблюдения диеты существенно увеличит.

4. Ищите поддержку у других людей. Если Ваше здоровое питание вызывает у коллег желание бытренько сунуть Вам в рот пирожное — смените круг общения немедленно. Эти люди Вам добра не желают. Идеально будет найти сочувствующих, которые станут соблюдать диету вместе с Вами. Также стоит попросить домашних не приносить домой любимые Вами вредные продукты — так Вам проще будет отказаться от нарушений рациона.

5. Позволяйте себе срываться. Как ни странно, строгое соблюдение диеты через некоторое время перестает приносить свои плоды. Один раз в неделю бывает полезно нарушить Ваше здоровое питание и скушать шоколадку или кусочек тортика. Речь не идет о том, чтобы объедаться весь день, но немного удовольствия от нарушения запретов Вы себе позволить можете. Если делать так раз в неделю, организм убедится в том, что все в порядке и еда не закончилась — и начнет худеть еще быстрее.

Надеемся, что наши советы помогут Вам организовать себе здоровое питание, которого Вам будет несложно придерживаться каждый день — и тогда фигура мечты не за горами. Успехов!

Здоровое питание — как сидеть на диете и не сорваться видео

Ниже вы встретите полезный видео-ролик. Надеемся вам понравится.

Не пропустите:

  • Расторопша для похудения.
  • Кислородная диета.
  • Апельсиновая диета для похудения, отзывы.